четверг, 7 июня 2012 г.

Гаджеты

Портативная посудомоечная машина 

портативная_посудомоечная_машина_eco_cleanerМногие люди теряют уйму времени за мытьем посуды, а некоторые уже приобрели посудомоечную машину и тратят освобожденное время на более интересные или полезные занятия. Но что делать, если прием пищи осуществляется на свежем воздухе или в дороге? В настоящее время есть несколько вариантов, использовать одноразовую посуду или собирать грязную посуду, а затем мыть ее дома.
В будущем всё будет гораздо проще. Возможно появится портативная посудомоечная машина с дополнительной функцией переработки пищевых отходов. Концепт компактной посудомоечной машины уже разработан Ахи Энди Мохсен (Ahi Andy Mohsen) и носит название Eco Cleaner специально для Electrolux. Посудомоечная машина обладает малыми размерами, что удобно на случай поездки. Очистка посуды осуществляется за счет ультразвуковых волн, что позволит сэкономить денежные средства на покупку моющих средств. Кроме того, портативная посудомоечная машина Eco Cleaner способна перерабатывать остатки пищи смытые с посуды в компост, который в дальнейшем может быть использован в качестве органического удобрения для растений. Предполагается, что для создания такого гаджета будет использован такой материал как углепластик, отличающийся легкостью, прочностью и устойчивостью к коррозии.

Зонт с воздушным куполом

зонт_с_воздушным_куполомБлагодаря законам физики, в будущем возможно создадут необычный зонтик, без всем привычного купола из водоотталкивающего материала. Концепт такого зонта уже разработан корейскими дизайнерами Дже Сун Парк (Je Sung Park) и Ву Юнг Квон (Woo Jung Kwon). Оригинальный зонтик представляет из себя трубку с воздушным навесом.
Принцип работы зонтика заключается в том, что через нижнюю часть трубки при помощи мощного компрессора всасывается воздух, который выходит через верхнюю часть трубки. За счет постоянного потока воздуха сверху образуется невидимый воздушный купол, который и защищает от дождя. Зонтик с нетрадиционным дизайном очень функционален, хотя и вызывает сомнения по поводу хорошей защиты от дождя. Длина трубки и размер воздушного навеса может контролироваться владельцем зонта. Под зонтом с воздушным куполом могут уместиться два человека. В отличие от современных зонтов, зонт будущего можно будет иметь при себе в любое время. Благодаря небольшим размерам и весу, гаджет не займет много места в сумке.
зонт_с_воздушным_куполом
















BabySays
BabySays_гаджетыНаверное каждый родитель задавал себе вопрос - "чего же хочет плачущий ребенок, что его беспокоит?". Понимание новорожденных детей приходит с опытом, определить причину плача ребенка поможет специальный гаджет BabySays, разработанный дизайнером Hansook Lee.
Устройство способно расшифровывать плач ребенка, в результате чего родители смогут узнать и своевременно устранить причины беспокойства ребенка. По некоторым исследовательским данным, детские крики отличаются друг от друга в зависимости от ситуации. К примеру плач голодного ребенка отличается от плача усталого ребенка.Гаджет BabySays способен переводить язык ребенка на язык взрослых, что позволит родителям оперативно и адекватно среагировать на крик своего ребенка.BabySays_гаджеты












Принцип работы BabySays заключается в том, что специальное устройство помещается в подушку и анализирует данные о плаче, криках ребенка. Затем, устройство отправляет родителям сообщение о состоянии ребенка. Сообщение высвечивается на специальном браслете, который родители носят на запястье. Отображение сообщения сопровождается тихой вибрацией. На браслете может высветиться например, голоден, мокрый, скучает и т.д. Но чудо гаджет BabySays, который значительно упростил бы жизнь родителей пока существует в виде концепта.

BabySays_гаджеты



















Наручные часы Qlockto W

qlocktwo_w_chasy_наручные_часыВ настоящее время в качестве гаджетов выступают даже наручные часы. Немецкой фирмой Biegert & Funk созданы уникальные часы Qlockto W с необычным интерфейсом.
Наручные часы Qlockto W не имеют стрелок и циферблата, определить время можно прочитав слова на дисплее соответствующие количеству времени. Светодиодные наручные часы Qlockto W омеют квадратный экран с сеткой из 110 букв. Для того чтобы узнать время нужно нажать на кнопку с боку, после чего подсвечиваются слова, прочитав которые можно узнать время. Компания позаботилась о том, чтобы спрос на часы был как можно больше, поэтому часы можно настроить под немецкий или английский язык. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали. Ремешок сделан из черной кожи.Гаджет Qlockto W представлен в двух цветовых вариантах, в обоих случаях часы Qlockto W выглядят стильно и оригинально. Часы Qlockto W появятся на рынке уже к осени 2012 года. О стоимости наручных часов Qlockto W пока ничего неизвестно. Помимо наручных часов Qlockto W, фирма создала уникальный будильник с дополнительными полезными приложениями.
qlocktwo_w_chasy_наручные_часы





















Гаджет Elephant Nose

elephant_nose_gadget_гаджет_определяющий_гмоВ современном мире, где настоящих продуктов, употребляемых в пищу становится все меньше и меньше, возникает необходимость борьбы с ГМО. Одним из методов может стать использование специального гаджета, определяющего геномодифицированные продукты.
Гаджет Elephant Nose разработан дизайнером Junhyun Kim, в помощь тем людям которые обеспокоены проблеммой увеличения продуктов выращенных в лабораториях. Гаджет создан на основе технологии искусственного носа, за счет чего без труда можно определить качество продуктов.elephant_nose_gadget_гаджет_определяющий_гмо











Гаджет Elephant Nose способен определять свежесть продуктов, выявлять просроченные продукты или ГМО. Информация о продуктах отображается на ЖК-панели устройства. Благодаря небольшим размерам, гаджет можно брать с собой и использовать во время походов в продуктовые магазины, рынки, в кафе, рестораны и прочие подобные заведения. О других характеристиках гаджета Elephant Nose пока нет никакой информации.
elephant_nose_gadget_гаджет_определяющий_гмо
Несомненно гаджет был бы полезен, т.к. фанатов здоровой пищи становится всё больше, но неизвестно когда концепт будет реализован и будет ли реализован вообще.
















Портативный сканер ScanU


portativniy_scanрu_gadget_портативный_сканер_гаджетыТрадиционные сканеры слишком габаритные, а иногда возникают ситуации когда необходимо отсканировать тот или иной текст или изображения. Специально для таких ситуаций дизайнер Ашиш Чаудхари (Ashish Chaudhary) разработал портативный сканер ScanU.
Карманный гаджет в виде сканера состоит из трех частей. В качестве первого сегмента выступает трехслойный экран. Верхний и нижний слой - это OLED экраны, а средний слой представляет из себя фотодатчик, с помощью которого и фиксируются данные при сканировании. Экран является гибким, в выключенном состоянии панель сворачивается в рулон внутри корпуса сканера. Вторая часть гаджета - это блок питания. Аккумулятор заряжается через USB. В качестве третьей части выступает флэш-накопитель, который позволяет хранить полученные со сканера данные. Интересной особенностью сканера ScanU является функция распознавания текста, который может воспроизводится системой. Таким образом, книжки можно не читать, а слушать. Гаджет в виде сканера ScanU существует только в виде концепта, но может быть кто-то заинтересуется воплощением данной идеи в реальность.

portativniy_scanрu_gadget_портативный_сканер_гаджетыportativniy_scanрu_gadget_портативный_сканер_гаджеты



































Дезинфектор PhoneSoap

phonesoap_dezinfector_гаджетыУ каждого, ну или у большинства из нас, есть одна вещь, которую мы носим с собой всегда и везде. Речь идет о мобильных телефонах. Знаете ли вы сколько разных бактерий накапливается за всё время использования телефона, если его не дезинфицировать?
Бактерии размножаются на наших телефонах с немыслимой скоростью ведь телефоны являются благоприятной для бактерий средой, т.к. излучают тепло. Специально для быстрой и безопасной для телефона очистки от микробов был разработан дезинфектор PhoneSoap. Устройство представляет из себя небольшой ящик, в который помещается телефон, где под воздействием ультрафиолетовых лучей (УФ) происходит дезинфекция. Известно, что УФ лучи являются эффективным средством уничтожения бактерий и вирусов. Результатом нескольких исследований является факт очистки телефона от бактерий на 99,9%.
phonesoap_dezinfector_гаджеты
Для того, чтобы полностью продезинфицировать телефон потребуется от 3 до 5 минут. Кроме функции очистки, дезинфектор PhoneSoap служит одновременно зарядным устройством для телефона. Гаджет дезинфектор PhoneSoap удобен в использовании, т.к. включается и выключается автоматически. В будущем планируется начать массовое производств гаджетов - дезинфектор PhoneSoap, которые будут доступны по цене около 40 долларов.
phonesoap_dezinfector_гаджеты























Домашний телефон Non Literal.


phone_concept_non_literal_телефоны_будущего_гаджетыБольшинство современных стационарных телефонов имеют некоторые черты сходства в дизайне и выглядят как-то скучно. В будущем обычные телефоны будут выглядеть совершенно иначе. К примеру, Anton Webb разработал оригинальный дизайн домашнего телефона Non Literal.
Не смотря на необычную форму, телефон имеет простой пользовательский интерфейс. Для набора номера, в телефоне предусмотрено колесико, как и у обычных телефонов старого образца, только не много усовершенствованный вид. На создание дизайна автора вдохновила сама природа, уже создавшая все идеальные формы. Anton Webb лишь перенял основную идею и создал телефон в виде листьев растения.
phone_concept_non_literal_телефоны_будущего_гаджеты
Концептуальный телефон является той небольшой деталью, которая привнесет в интерьер дома некую художественную красоту. Однако, не всем эта идея покажется достойной, ведь многие не задумываются над тем что используемая вещь должна быть не только практичной, но и красивой. С другой стороны, телефон Non Literal имел бы некоторую популярность, т.к. есть люди которым важна и красота. Во всяком случае, гаджет еще далек от ввода в массовое производство.
phone_concept_non_literal_телефоны_будущего_гаджеты
phone_concept_non_literal_телефоны_будущего_гаджеты




1 комментарий:

  1. How to register for Betway casino site
    If you are a fan of Betway, you luckyclub may be able to start playing here and you can now login to the betway casino website. Here you have the opportunity to

    ОтветитьУдалить